获奖说明

2020年第二届全国高校创新英语挑战活动综合能力赛决赛共有本科生、研究生和专科生共1354位入围者参加,经过12月6日至12月22日阅卷评审,共评选出全国总决赛特等奖6名,一等奖28名,二等奖204名,三等奖273名,现将获奖名单公示如下,请获奖者登录后进入个人中心页面填写邮寄地址,证书将在12月27至12月31日邮寄。特等奖奖金、荣誉奖杯和一等奖荣誉奖章也将会在核实后陆续颁发和邮寄。

注:
1、全国总决赛总成绩为决赛部分占70%权重,复赛部分占21%,初赛部分占9%权重;
决赛考察内容为口语表达和写作;复赛考察听力和阅读理解;初赛考察词汇、语法、社会文化知识和完型填空。
2、协办高校总报名人数在100以上的,其初赛优秀奖证书将统一邮寄给本校协办单位。
点击此处填写邮寄地址(证书将在12月27至12月31日邮寄)

2020年第二届全国高校创新英语挑战活动 一 综合能力赛决赛获奖名单
序号 姓名 学校 指导老师 决赛奖项
1 徐天霖 暨南大学 特等奖
2 黄雅瑄 上海海洋大学 特等奖
3 贾宇轩 北京外国语大学 一等奖
4 孙倩 苏州大学 一等奖
5 何宛书 浙江大学 一等奖
6 唐那 中南财经政法大学 一等奖
7 刘腾骏 上海财经大学 一等奖
8 胡馨月 四川外国语大学 一等奖
9 凌梦娇 南京师范大学 陈爱敏 一等奖
10 黄天辰 上海交通大学 一等奖
11 王霄淼 中山大学 一等奖
12 高钰洁 南京师范大学 一等奖
13 果彤 首都医科大学 华瑶 一等奖
14 顾国栋 上海外国语大学 刘宝权 一等奖
15 赵修淼 南昌大学 一等奖
16 刘晨悦 湖南师范大学 张宜 一等奖
17 萧昕桐 华南师范大学 一等奖
18 昌伦越 南京农业大学 一等奖
19 秦虹 福建师范大学 吴华荔 一等奖
20 李玥漫 四川师范大学 龙中莲 一等奖
21 陈虹霏 中山大学 一等奖
22 王雨洁 对外经济贸易大学 一等奖
23 童剑青 中央财经大学 二等奖
24 梁哲铭 南京大学 二等奖
25 张杨含笑 中国政法大学 沈才平 二等奖
26 田函静 华东师范大学 二等奖
27 李永强 广州大学 张艳 二等奖
28 高源青 吉林大学 刘海存 二等奖
29 熊扬悦 中国传媒大学 二等奖
30 姜博文 重庆大学 二等奖
31 王革 上海交通大学 何琼 二等奖
32 邢译匀 中国医科大学 赵晨 二等奖
33 黄思诗 四川大学 李红波 二等奖
34 赵艺杰 郑州轻工业大学 田铁军 二等奖
35 周雁旻 江苏大学 王翔 二等奖
36 张露馨 中国农业大学 二等奖
37 袁思墨 山东大学(威海) 周均霞 二等奖
38 戚佳丽 香港理工大学 二等奖
39 周凤鸣 山东大学 二等奖
40 王梦媛 华东政法大学 二等奖
41 谢林希 四川大学 二等奖
42 刘宇菲 南京中医药大学 周玉洁 二等奖
43 骆沁玥 江苏大学 吴庆宏 二等奖
44 刘偌曦 常州大学 陆燕萍 二等奖
45 谈昊天 南京信息工程大学 程晓云 二等奖
46 刘书廷 南京审计大学 二等奖
47 孙一灵 中南大学 吴玲英 二等奖
48 吴佳仪 广州大学 肖坤学 二等奖
49 蔡欣桐 兰州大学 二等奖
50 黄舒琪 国际关系学院 边永卫 二等奖
51 毕谋奇 山东财经大学 二等奖
52 郭晓丹 山东大学 二等奖
53 沈欣洋 华东师范大学 二等奖
54 周恬亦 中南大学 二等奖
55 罗婷婷 中南财经政法大学 朱灵慧 二等奖
56 骆佳慧 安徽农业大学 徐婧 二等奖
57 张忻恒 南京中医药大学 二等奖
58 逯梓睿 四川大学 秦佳阳 二等奖
59 邓沁嘉 中山大学 徐辉 二等奖
60 刘关张 上海外国语大学 秦悦 二等奖
61 徐羽歌 中南民族大学 冯艳玲 二等奖
62 李然 中国地质大学(武汉) 李孝奎 二等奖
63 汪鑫 江苏大学 孔令璇 二等奖
64 龙骧 西北政法大学 二等奖
65 丁珊珊 安徽财经大学 二等奖
66 肖中亿 西南科技大学 二等奖
67 蔡佳妮 中山大学 张思熠 二等奖
68 杨秉航 东北大学 王雪丽 二等奖
69 杨璐雨 四川大学 二等奖
70 牟丛菁 山东师范大学 刘晓青 二等奖
71 何纪憧 中山大学 二等奖
72 高心怡 南京审计大学 吴新民 二等奖
73 姜昊昀 复旦大学 二等奖
74 崔晓 云南大学 二等奖
75 吕霖 中山大学 二等奖
76 覃玲玲 西安交通大学 薛变玲 二等奖
77 蒲晓源 中央财经大学 二等奖
78 傅婧瑶 上海纽约大学 二等奖
79 金婉婷 浙江师范大学 二等奖
80 郑璟璇 兰州大学 刘雪岚 二等奖
81 陈文杰 上海对外经贸大学 胡筱颖 二等奖
82 谭茜蓓 中央财经大学 傅强 二等奖
83 黄溯鑫 兰州理工大学 二等奖
84 王胜寒 中国矿业大学 李廉 二等奖
85 耿鸿影 常州大学 二等奖
86 宗燕 中国石油大学(北京) 赵晓囡 二等奖
87 周炜程 中国传媒大学 路永民 二等奖
88 全夏欣 成都信息工程大学 舒琴 二等奖
89 武沛溶 中北大学 二等奖
90 刘境开 复旦大学 陈艳 二等奖
91 邵靖洁 西北农林科技大学 高娜 二等奖
92 龚哲晰 北京中医药大学 二等奖
93 林晨 山东大学 朱鸿雁 二等奖
94 王铱婕 四川外国语大学 张琦 二等奖
95 赵雅南 中央财经大学 王晓红 二等奖
96 齐欣玥 上海海事大学 顾静芸 二等奖
97 朱文欣 南京师范大学 卢俊 二等奖
98 李宇佳 上海中医药大学 季伟 二等奖
99 洪意颖 浙江外国语学院 陈果 二等奖
100 李雨曈 东北林业大学 黎懿瑶 二等奖
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共4页

皖ICP备19016257号-2