获奖说明

本届全国高校创新英语挑战活动综合能力赛复赛共有本科生、研究生和专科生共有7888位复赛入围者参加,参赛选手覆盖清华大学、北京大学、重庆大学、上海外国语大学、浙江大学、同济大学等众多高校,共评选出全国复赛一等奖238名,复赛二等奖1341名,复赛三等奖1578名,现将获奖名单公示如下,请获奖者登录后进入个人中心页面填写邮寄地址,证书预计在1月初邮寄。

注:
1、全国复赛总成绩为初赛部分占30%权重,复赛部分占70%权重。
复赛考察内容为听力、阅读理解;初赛考察词汇、语法、社会文化知识和完型填空。
2、复赛一等奖和二等奖获奖者入围决赛,点击进入决赛入口查看决赛参赛事项
3、协办高校总报名人数在100以上的,其综合能力赛初赛优秀奖证书将统一邮寄给本校协办单位。
点击此处填写邮寄地址(证书预计在1月初邮寄)
4、优秀组织单位、突出组织高校、优秀组织者、优秀指导老师和优秀志愿者将在后续统一评选。

2020年第二届全国高校创新英语挑战活动 一 综合能力赛复赛获奖名单
序号 姓名 学校 指导老师 复赛奖项
1 蔡佳妮 中山大学 张思熠 一等奖
2 曹瑶瑶 浙江农林大学 李明慧 一等奖
3 陈豪杰 中国传媒大学南广学院 一等奖
4 陈虹霏 中山大学 一等奖
5 陈景星 广东外语外贸大学 林慧华 一等奖
6 陈梅依 同济大学 一等奖
7 陈苏 中南财经政法大学 龙豫 一等奖
8 陈文杰 上海对外经贸大学 胡筱颖 一等奖
9 陈想 对外经济贸易大学 单凌云 一等奖
10 陈雅漫 河南财经政法大学 一等奖
11 陈奕璇 北京第二外国语学院 张琼 一等奖
12 崔晓 云南大学 一等奖
13 戴明轩 南京师范大学 一等奖
14 戴雪儿 中国农业大学(烟台) 姜旭 一等奖
15 董弘禹 武汉大学 徐丽 一等奖
16 杜思钰 南京师范大学 田朝霞 一等奖
17 杜未 中南大学 李艳花 一等奖
18 杜宇辰 华中师范大学 一等奖
19 方芷欣 南方医科大学 一等奖
20 高惠洪 闽南师范大学 蒋红红 一等奖
21 高欣 上海外国语大学 一等奖
22 高钰洁 南京师范大学 一等奖
23 耿华泽 复旦大学 一等奖
24 谷雨航 太原理工大学 严帅 一等奖
25 管海彤 西安航空学院 张化丽 一等奖
26 果彤 首都医科大学 华瑶 一等奖
27 郝安南 华东师范大学 一等奖
28 何纪憧 中山大学 一等奖
29 何骥扬 同济大学 丁群 一等奖
30 何宛书 浙江大学 一等奖
31 洪意颖 浙江外国语学院 陈果 一等奖
32 胡凯莉 国际关系学院 谢葵 一等奖
33 胡可 中南大学 伍宏传 一等奖
34 胡馨月 四川外国语大学 一等奖
35 胡子奕 中央财经大学 陈伯雨 一等奖
36 黄昊 华东师范大学 沈超敏 一等奖
37 黄沁东 中央财经大学 马丽慧 一等奖
38 黄茹诗 中南大学 马新强 一等奖
39 黄芮 厦门大学 刘岩 一等奖
40 黄书怡 华东交通大学 刘星 一等奖
41 黄舒琪 国际关系学院 边永卫 一等奖
42 黄思诗 四川大学 李红波 一等奖
43 黄天辰 上海交通大学 一等奖
44 黄雅瑄 上海海洋大学 一等奖
45 纪嘉欣 中国传媒大学 李阳 一等奖
46 纪雨琪 武汉工程大学 Lily 一等奖
47 贾宇轩 北京外国语大学 一等奖
48 姜博文 重庆大学 一等奖
49 姜家宜 南方医科大学 一等奖
50 井好 南京信息工程大学 一等奖
51 柯瑶 浙江大学 一等奖
52 蒯乐 上海外国语大学 一等奖
53 蓝思静 中央民族大学 一等奖
54 李承泽 中央财经大学 王晓红 一等奖
55 李谷元 重庆大学 于佳佳 一等奖
56 李冠吾 吉林大学 董育英 一等奖
57 李惠琳 华中科技大学 一等奖
58 李然 中国地质大学(武汉) 李孝奎 一等奖
59 李想 浙江大学 一等奖
60 李雪纯 安徽师范大学 一等奖
61 李一粟 山东师范大学 一等奖
62 李永强 广州大学 张艳 一等奖
63 梁哲铭 南京大学 一等奖
64 刘畅如 清华大学 一等奖
65 刘晨悦 湖南师范大学 张宜 一等奖
66 刘春颖 中国石油大学(北京) 张浩 一等奖
67 刘方怡 上海海事大学 孙志宽 一等奖
68 刘关张 上海外国语大学 秦悦 一等奖
69 刘嘉仪 广西大学 邓桂东 一等奖
70 刘境开 复旦大学 陈艳 一等奖
71 刘书廷 南京审计大学 一等奖
72 刘腾骏 上海财经大学 一等奖
73 刘婷婷 江苏师范大学 汪云 一等奖
74 刘晓宇 广东外语外贸大学 王海 一等奖
75 刘宇菲 南京中医药大学 周玉洁 一等奖
76 龙骧 西北政法大学 一等奖
77 卢卓琳 中山大学 一等奖
78 陆涵 内蒙古大学 一等奖
79 陆嘉妮 南京师范大学 田朝霞 一等奖
80 陆思辰 湖南大学 许俊 一等奖
81 吕霖 中山大学 一等奖
82 栾云从 中山大学 肖沁园 一等奖
83 罗靖雯 南昌航空大学 王丽蓉 一等奖
84 罗茜怡 重庆大学 盛荔 一等奖
85 马骏 南开大学 一等奖
86 马可欣 南京航空航天大学 吴珊 一等奖
87 莫琳 中国农业大学 杨蕾 一等奖
88 牟丛菁 山东师范大学 刘晓青 一等奖
89 裴宏伟 四川外国语大学 刁阳碧 一等奖
90 戚佳丽 香港理工大学 一等奖
91 秦虹 福建师范大学 吴华荔 一等奖
92 秦英杰 中央财经大学 刘海 一等奖
93 屈烨华 兰州大学 赵楠 一等奖
94 施玟 对外经济贸易大学 一等奖
95 施媛媛 苏州大学 丁咪咪 一等奖
96 石可心 中央财经大学 一等奖
97 宋若冰 中国海洋大学 秦玉清 一等奖
98 隋雨时 上海财经大学 邱仪 一等奖
99 孙宁 武汉大学 一等奖
100 孙倩 苏州大学 一等奖
  • 上一页
  • 下一页
  • 100个每页   共24页

皖ICP备19016257号-2